news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжают дешеветь овощи и фрукты

В столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на сметану, сыры сычужные твердые и мягкие, потрошеные куры.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). По данным Татарстанстата, за прошедшую неделю на потребительском рынке продуктов питания Казани продолжали дешеветь овощи и фрукты.

Цены на картофель и яблоки снизились (на 6,5-7,1 процента), репчатый лук на (4 процента), морковь и капусту (на 1,5-2,9 процента). Кроме того, наблюдалось снижение цен на потрошеные куры (на 1,5 процента), мороженую рыбу (на 0,8 процента) и сыры (на 0,3 процента).

Рост цен производителей обусловил круг товаров, потребительские цены на которые росли на протяжении нескольких недель. Из них выделялся сахарный песок, прирост цен на который составил 5,9 процента. В меньшей степени подорожали сливочное масло (на 1,8 процента) и куриные яйца (на 0,7 процента).

Сопоставление цен в Казани с ценами столиц Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдался низкий уровень цен на сметану, сыры сычужные твердые и мягкие, потрошеные куры, полукопченую колбасу, вареную колбасу первого сорта, цельное стерилизованное и пастеризованное молоко 2,5 - 3,2-процентоной жирности, куриные яйца, рис, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки первого сорта, пшеничную муку, картофель, репчатый лук, морковь, яблоки. Средний уровень цен сложился на говядину, жирный творог, сливочное масло, мороженую рыбу, сахарный песок, вермишель и пшено.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2