16+

«Рубин» во второй раз в сезоне не оставил от «Сатурна» камня на камне

По итогам двух матчей сезона «Рубин» разгромил подмосковный клуб с общим счетом 10:1.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Чем ближе старт в Лиге чемпионов, тем пристальнее внимание к «Рубину». В 21-м туре чемпионата России по футболу казанцы показали, что подходят к дебюту в главном европейском турнире в полном порядке, разгромив на своем поле крепкий подмосковный «Сатурн» 5:1.

Готовятся к приему иностранных гостей и стены самого «Центрального». На сегодняшний матч впервые болельщиков пропускали через специально установленные турникеты, что вызвало непривычную пробку на входах.

Из-за небольшой билетной волокиты многие любители футбола не успели увидеть первый гол хозяев, который уже на 5-й минуте фирменным ударом головой забил Александр Бухаров, опередив всех после подачи Домингеса с угла поля.

Получив преимущество уже в дебюте встречи, «Рубин» не ослабил хватку. На 35-минуте активный Бухаров вернул своеобразный должок, заработав пенальти для Домингеса. Аргентинский форвард был точен с «точки» уже 8-й раз в сезоне.

Итог игры был ясен, но «прагматичный» «Рубин» - это уже вчерашний день. Было горячо, и чемпионы продолжили «ковать железо». На 43-й минуте быстроногий Карадениз, собрав вокруг себя четверых соперников, выдал идеальный пас на одинокого Рязанцева, и полузащитник изящно перебросил мяч в дальний угол. Кошмары для «Сатурна» не закончились, всего 2 минуты спустя Карадениз и Рязанцев повторили свой трюк на бис, на этот раз россиянин замыкал выверенную подачу турка головой - 4:0 к перерыву.

Во вторые 45 минут лидеры чемпионата немного сбавили обороты, ценой чему стал пропущенный мяч в исполнении Топича на 54-й минуте. Гости решили броситься вперед с удвоенной энергией, но Бухаров эффектно погасил их пыл, оформив дубль.

В оставшееся время счет мог вырасти и до вовсе неприличного, но надеемся, казанцы поберегли свою голевую обойму для матча в Киеве в ближайшую среду.