news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти контролируют ситуацию с выплатой долгов по зарплате

В Рязани прошло заседание трехсторонней областной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(Саранск, 15 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Правительством Рязанской области уделяется большое внимание ситуации, сложившейся с задолженностью по заработной плате. Это отметили участники прошедшего в Рязани заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Основной темой заседания стали итоги деятельности комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в рамках регионального трехстороннего соглашения в первом полугодии 2009 года. Участники совещания отметили, что обязательства сторон по основным положениям соглашения выполняются, сообщает пресс-центр областного правительства.

Выступая перед членами комиссии, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова подчеркнула, что задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы в регионе нет. С руководством предприятий и организаций, не выплачивающих зарплату, областным правительством осуществляется системная работа. "Ведется реестр предприятий-должников, составляются графики погашения выплат по зарплате. В результате этих мер только за июль текущего года 11 организации сообщили о полном или частичном погашении задолженности на общую сумму более 37 миллионов рублей", – отметила вице-премьер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2