news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети работников Прокуратуры РТ с 1 класса на особом внимании у прокурора

Встречи, подобные той, которая прошла сегодня в Прокуратуре РТ, помогают готовить смену прокурорским работникам, считает К.Амиров.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Прокуратуре РТ прошла юбилейная – 5-я по счету встреча прокурора РТ Кафиля Амирова с первоклассниками - детьми работников прокуратуры.

Встреча началась со знакомства. Каждый из ребят вставал и представлялся, а потом прокурор задал первоклашкам каверзный вопрос – «Кем они хотят стать в будущем?». Ответы были самыми разными: археологом, стоматологом, футболистом и хоккеистом, но никто, к удивлению Кафиля Амирова и сидящих в зале родителей ребят не сказал, что хочет стать прокурором. Лишь одна девочка уже после заданного прокурором вопроса: «А что, никто не хочет стать юристом?» сказала, что она хочет. «Но для этого надо много и хорошо учиться, - перебил ее Кафиль Амиров. – А на отлично учиться невозможно, главное, чтобы не было двоек и троек, и тогда из вас получатся хорошие прокурорские работники».

На память о пребывании в Прокуратуре РТ Кафиль Амиров, как человек увлекающейся фотографией, подарил от себя лично всем первоклашкам фотоальбомы со своими работами, а также им вручили портфели с канцелярскими принадлежностями.

Встреча с прокурором плавно переместилась в музей Прокуратуры РТ, где для ребят была проведена экскурсия, чтобы еще ближе познакомить с местом работы их родителей. А после первоклашек ждал особый прокурорский чай с пирожками.

«Встречи с детьми помогают готовить нам смену, - сказал К.Амиров, отвечая на вопросы журналистов. - Такая работа окупается сторицей. Дети очень любопытные и непосредственные, общение с ними доставляет удовольствие. Гордость за своих родителей поможет им и в жизни. Своей дисциплинированностью и собранностью они будут примером для всех остальных ребят».

Стоит отметить, что в Прокуратуре РТ плотно работают с детьми работников прокуратуры, проводят для них новогодние елки, вывозят на экскурсии, устраивают творческие конкурсы, а по итогам награждают победителей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2