news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДУМ РТ и межрегиональный паломнический центр «Идель–хадж» провели ифтар

Открыл мероприятие муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Гусман хазрат Исхаков.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Вчера ДУМ РТ и межрегиональный паломнический центр «Идель-хадж» провели ифтар для гостей и партнеров.

Открыл мероприятие муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Гусман хазрат Исхаков, который рассказал о своей недавней умре.

Руководитель «Идель–хаджа» Рустам Гатауллин сообщил, что такой ифтар проводится уже в четвертый раз. Он рассказал о новинке, которую предлагает их туроператор: поездки в паломничество в Иерусалим. Начальник управления по делам религий при КМ РТ Ренат Валиуллин отметил, что в этом году таравих-намазы стали читать во многих деревнях, посещаемость этих молитв растет за счет молодежи, сообщает Islamrt.ru.

В свою очередь депутат Госсовета РТ, председатель клуба хаджиев Фарит Мифтахов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, поздравил с благодатными днями Рамадана собравшихся. Ректор РИУ, член Совета муфтиев России Рафик Мухаметшин приветствовал всех от имени преподавателей и студентов РИУ, подчеркнув, что время Рамадана - самое подходящее для подготовки к хаджу. Он отметил, что вся эта активность должна сказаться на уровне морали и нравстенности нашего народа.
***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2