news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баварии ученик обстрелял «коктейлями Молотова» свою гимназию

В баварском городе Ансбах на юге Германии молодой человек совершил нападение на гимназию «Carolinum», в результате чего 10 человек получили ранения.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В баварском городе Ансбах на юге Германии молодой человек совершил нападение на гимназию «Carolinum», в результате чего 10 человек получили ранения. Преступник арестован и доставлен в полицию.

Инцидент произошел сегодня в 8.35 утра. Как сообщает «Associated Press» со ссылкой на местную полицию, 19-летний ученик гимназии «Carolinum» пришел в школу с топором и бутылками зажигательной смеси и начал бросать их в окружающих. В результате, 9 человек получили ожоги, 3 (по некоторым данным, 4) из них находятся в тяжелом состоянии. Все они – ученики 8-го класса.

Как пишет газета «Bild», кроме топора и коктейлей Молотова у нападавшего было и огнестрельное оружие, однако полиция не подтверждает эту информацию. По словам представителя полиции Нюремберга Ельке Шонвальд, преступник был ранен и арестован уже через 10 минут после нападения. Все, находившиеся в здании школы, эвакуированы. Один из раненых был доставлен в госпиталь на вертолете.

Полиция расследует причины инцидента. Пока известно лишь то, что на гимназистов напал ученик 13 класса этой же школы. Ни его имя, ни детали происшествия не сообщаются.

Это уже второй случай стрельбы в школе в Германии за полгода. Напомним, 11 марта 17-летний Тим Кречмер расстрелял из пистолета учеников и учителей своей бывшей школы в Виннендене на юго-западе Германии, а затем застрелился сам.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2