news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные энергетики готовятся к зиме

Проверка готовности продлится достаточно долго - в течение шести недель, и завершится 30 октября.

(Хабаровск, 21 сентября, «Татар-информ», Алексей Минин). Сегодня началась традиционная проверка готовности электростанций и тепловых сетей, входящих в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК»), к работе в осенне-зимний период. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе энергокомпании, проверка продлится достаточно долго - в течение шести недель, и завершится 30 октября.

По утвержденному графику специальные комиссии проверят качество проведенной ремонтной кампании на всех ТЭЦ и в тепловых сетях ОАО «ДГК». Также они оценят соответствие накопленных запасов топлива установленным нормативам, определят уровень подготовки оперативного персонала к работе в режиме повышенных нагрузок в холодный период года. На проверку каждого из филиалов отводится по пять дней.

В составе комиссий - инженерно-технические работники службы ремонтов, технического обслуживания, модернизации и реконструкции оборудования и службы охраны труда и технического аудита ОАО «ДГК». Возглавят их работу главный инженер ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Александр Турапин и его заместители. Кроме того, в проверке будет участвовать техническая инспекция филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока.

Подобные «экзамены» энергетики сдают ежегодно примерно в одно время, накануне зимы. Тем, кто успешно прошел экзамен, вручается Паспорт готовности. Его должна заработать по итогам проверки каждая станция и предприятие тепловых сетей, каждый филиал в отдельности, а в итоге ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в целом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2