news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские чемпионы мира получат по автомобилю

Лучшие спортсмены Рязани получили подарки от губернатора.

(Саранск, 21 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с рязанскими спортсменами, победившими в Чемпионатах Европы и Мира в 2009 году, и их тренерами. Олег Ковалев вручил Николаю Липкину и Ивану Нифонтову сертификаты на приобретение автомобилей, Дарья Королева получила премию – 100 тысяч рублей, сообщает пресс-центр областного правительства.

Титулованный гребец Николай Липкин в этом году вновь подтвердил свое первенство на Чемпионатах Европы и Мира. Такого же успеха добился дзюдоист – курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России Иван Нифонтов. Одну золотую и две бронзовые медали на Чемпионате Мира в Японии в групповых выступлениях завоевала рязанская гимнастка Дарья Королева.

Поздравляя спортсменов с высокими достижениями, губернатор Олег Ковалев сказал: "Вы, каждый в своем виде спорта, достигли блестящих результатов. И если к победам Николая Липкина мы уже привыкли, он всегда стабильно показывал отличные результаты, и только высокая конкуренция не позволила ему выступить на Олимпийских играх, то победы Ивана и Дарьи для всех нас – большой приятный сюрприз".

По словам губернатора, правительство области намерено всемерно развивать олимпийские виды спорта в регионе и особенно те, в которых рязанские спортсмены показывают высокие результаты. "Будут выделены целевые средства для укрепления материально-технической базы уже существующих спортивных учреждений, планируется также строительство новых комплексов", - сказал губернатор.

Олег Ковалев пожелал спортсменам успехов на пути к новым вершинам, отметив, что их главные старты еще впереди: "ждем от вас Олимпийских медалей, всегда помните, что все рязанцы болеют за вас и гордятся вами".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2