news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председателя ТСЖ «Салават» в Апастовском районе РТ уличили в самоуправстве

По указанию главы ТСЖ было отключено электричество в квартире одной из жительниц поселка.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Прокуратура Апастовского района восстановила права жительницы поселка Апастово. По ее заявлению была проведена проверка законодательства об энергоснабжении, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В ходе проверки было установлено, что за неуплату услуг по электроснабжению в размере 475,79 рублей квартира заявительницы, по указанию председателя ТСЖ «Салават» Рамиля Хисамова, была отключена от энергоснабжения.

В нарушение Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики заявительница, по поводу ограничения режима потребления подачи электрической энергии, не была уведомлена за 15 дней до ограничения режима потребления в установленном законодательством порядке. Ее задолженность по оплате услуг за энергоснабжение составляет менее трех месяцев.

По результатам проверки в отношении председателя ТСЖ «Салават» прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ («Самоуправство») и для принятия решения направлено в мировой суд.

Кроме того, в районный суд было направлено исковое заявление прокурора с требованием, признать действие руководства ТСЖ «Салават» по ограничению потребления электрической энергии абонента незаконным и обязать ТСЖ немедленно возобновить подачу электрической энергии.

В результате вмешательства прокуратуры еще до вынесения судебного решения подача электрической энергии в квартиру заявительницы была восстановлена.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2