news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый концертный сезон в Татгосфилармонии будет приурочен к юбилею Ильгама Шакирова

1,2 и 3 октября он выступит в филармонии совместно с еще одной легендой татарской эстрады – Альфией Авзаловой.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 73-й концертный сезон в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая станет сезоном Ильгама Шакирова, которому скоро исполнится 75 лет.

1, 2 и 3 октября он выступит в филармонии совместно с еще одной легендой татарской эстрады – Альфией Авзаловой. «Они никогда не выступали вместе, но нам удалось их уговорить», – рассказал директор Татгосфилармонии Кадим Нуруллин сегодня на видеоконференции в ИА «Татар-информ».

Кадим Нуруллин также сообщил, что в этом сезоне филармония увеличила количество детских абонементов и открыла абонемент для пожилых людей. Они теперь могут посещать концертный зал в дневное время по будням. Кроме того, коллективы филармонии много гастролируют по городам Татарстана. А вообще в этом сезоне планируется дать около 300 выездных концертов.

30 октября Государственный оркестр народных инструментов и отдел оперной и камерной музыки отправятся на гастроли в Южную Корею. За 2 недели музыканты планируют дать 15-20 концертов. Напомним, в концертном сезоне оркестр уже выступал в Стране утренней свежести и стал обладателем Гран-при Международного фестиваля «Россия-Корея-2008».

На 7-10 декабря запланирован II Международный фестиваль музыкального искусства «Филармониада». В его рамках состоятся юбилейный вечер певицы Хамдуны Тимергалиевой, джазовый концерт, солировать на котором будет Георгий Гаранян, концерт пианистки Екатерины Мечетиной и концерт Государственного оркестра народных инструментов под управлением Анатолия Шутикова. Участие в нем примут Даниил Штода, Елена Цветкова и Резеда Галимова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2