news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевской ЦРБ пройдет «День диабета»

В рамках акции более 30 человек, страдающих заболеванием сахарный диабет, получат квалифицированную медицинскую помощь.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Алексеевской ЦРБ пройдет мероприятие под названием «День диабета».

Бригада медиков, в которую входят 2 врача, медсестра и лаборант, на специальном «Диамобиле» приедет для проведения скрининга сахарного диабета у населения Алексеевского района. В задачи этой бригады входят экстренная помощь тяжелобольным, своевременное выявление диабета на его ранних стадиях. Для этого диамобиль оснащен системой по определению глюкозы в крови, портативными экспресс-анализатором, электрокардиографом и другими приборами.

В рамках акции более 30 человек, страдающих заболеванием сахарный диабет, получат квалифицированную медицинскую помощь, глюкометры, шприцы-ручки и другие профильные изделия медицинского назначения, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

Для врачей будет проведена лекция по актуальным вопросам диабетологии, также в рамках акции пройдет интерактивный семинар на тему «Современные средства введения инсулина и контроля сахарного диабета».

За все время работы «Диамобиля», а это чуть меньше года, врачи побывали в 6 районах республики, осмотрели более 300 человек, благотворительной помощи оказали более чем на 500 тысяч рублей.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2