news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матч звезд КХЛ-2010 состоится в Минске

Лучших игроков Континентальной хоккейной лиги примет у себя новая арена в белорусской столице.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Матч звезд Континентальной хоккейной лиги сезона 2009/10 годов состоится в Минске. Решение об этом принято и утверждено правлением КХЛ.

Встреча между двумя командами, собранными из лучших мастеров, выступающих в чемпионате КХЛ, станет одним из наиболее ярких и содержательных событий сезона. Она состоится 30 января 2010 года в новой ледовой арене, которая откроется в столице Белоруссии в конце ноября нынешнего года, будет вмещать 15 тысяч зрителей, и станет одним из лучших ледовых сооружений во всей Европе.

«Решение провести второй в истории Континентальной хоккейной лиги Матч Звезд именно в Минске – оправданное и логичное, - приводит слова президента КХЛ Александра Медведева официальный сайт Лиги. – В Белоруссии хоккей является национальным видом спорта. Мы уверены, что Матч звезд пройдет в новом красавце-дворце с успехом и на высоком организационном уровне, станет настоящим праздником и памятным событием и для любителей хоккея, и для участников. Кроме того, проведение Матча звезд за пределами России является отражением перспективы расширения КХЛ на европейском пространстве».

Напомним, первый в истории матч Континентальной хоккейной лиги состоялся в январе нынешнего года на Красной площади в Москве. В этом матче команда лучших российских игроков КХЛ «Яшин team» уступила ведущим легионерам «Ягр team».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2