news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с ветеранами госслужбы

Премьер-министр РТ: "Несмотря на существующие сложности, в республике реализуются все запланированные проекты".

(Казань, 1 октября, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Торжественная встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с ветеранами органов государственного управления Татарстана, посвященная Международному дню пожилых людей, прошла сегодня в Казани в Правительства РТ.

Рустам Минниханов поздравил гостей с праздником. "Наши ежегодные встречи с вами успели стать доброй традицией. Мы встречались в разное время. К сожалению, ситуация в Российской Федерации и в Татарстане сейчас достаточно напряженная, но она находится под контролем", - сказал глава Правительства РТ, обращаясь к ветеранам. "К сожалению, мы интегрированы в мировую экономику таким образом, что последствия этого кризиса серьезно отразились на наших компаниях, а также на всех странах и регионах, которые работают на мировых рынках. Выход из рецессии произойдет, главное - сохранить тот потенциал, который мы имеем в республике, наращивать его. Нужно готовиться не к борьбе с кризисом, а к тому, как мы из него выйдем", - подчеркнул он.

По словам Рустама Минниханова, несмотря на существующие сложности, в республике реализуются все запланированные проекты. Это строительство нефтеперерабатывающего комплекса и завода по производству аммиака и метанола. Серьезные работы ведутся на объектах Универсиады. "Мы уже получили 7 млрд. рублей, на 29 объектах из 30 мы уже работаем. Всего мы хотим освоить порядка 11 млрд. рублей. Республика заявилась еще на 4 млрд. рублей, чтобы максимально использовать потенциал строительного комплекса", - подчеркнул Премьер.

В числе крупных реализуемых в Татарстане проектов Рустам Минниханов также назвал капитальный ремонт жилья и программу соципотеки, которая по-прежнему остается приоритетной.

"Эти крупные строительные объекты являются нашей антикризисной программой. Они позволяют нам создавать дополнительные рабочие места, задействовать тот потенциал, который мы имеем", - подчеркнул Р.Минниханов. Татарстан максимально принимает участие во всех федеральных программах.

Премьер также отметил, что федеральное Правительство для реализации программ по снижению социальной напряженности на рынке труда оказывает республике серьезную поддержку. "Этот год выдался тяжелым для нас. На сегодняшний день наш бюджет получил на 26 млрд. рублей меньше, чем в прошлом году. Думаю, что следующий год будет не таким сложным, но все же он будет напряженным. Однако все, что связано с социально-культурной сферой, финансируется без задержек. Мы держим ситуацию под контролем и все намеченные задачи должны выполнить", - сказал Премьер-министр РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил ветеранов за проделанный труд и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Как сообщила заместитель руководителя Аппарата Кабинета Министров РТ Рашида Валиуллова, на ежегодную встречу с Премьер-министром РТ, посвященную Международному дню пожилых людей, было приглашено около 170 ветеранов госслужбы. Подобные мероприятия сегодня проводятся по всей республике. Представители Правительства РТ и депутаты Госсовета РТ выезжают в районы и города республики, где встречаются с пожилыми людьми. Аналогичные встречи проходят в трудовых коллективах муниципальных образований. На встрече пожилых людей с Премьер-министром РТ в Казани перед гостями с концертом выступили творческие коллективы республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2