16+

«Ак Барс» впервые в сезоне победил дома в основное время

Победа над «Торпедо» со счетом 3:1 стала в нынешнем сезоне для казанцев первым успехом в основное время в родных стенах.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня победу над нижегородским «Торпедо» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда Зинэтулы Билялетдинова в этом сезоне впервые смогла добиться победы в основное время на «домашнем» льду «Татнефть-арены» - итог встречи 3:1 в пользу хозяев.

Казанцы, сумевшие прервать свою не слишком удачную серию, в предыдущем матче в Уфе, сегодня вновь не демонстрировали подавляющего превосходства с первых минут встречи. Лишь во втором периоде усилиями Александра Степанова счет был открыт, однако через 4 минуты лучший снайпер нижегородцев Павел Брендл восстановил равенство в счете.

Окончательно склонить чашу весов в свою сторону «барсы» смогли лишь в заключительной 20-минутке. Сначала первая тройка казанцев «наказала» гостей за нарушение правил – на добивании удачно сыграл Алексей Морозов. А вскоре Янне Песонен метким броском со средней дистанции завершил стремительную контратаку «Ак Барса» - 3:1, победа казанской команды, которая поднимается на 6-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «барсы» проведут на своем льду послезавтра против московского ЦСКА.

«Ак Барс» - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
Степанов (Бадюков, Обухов), 28:05 (1:0). Брендл (Беднарж, Никитенко), 32.05 (1:1). Морозов (Зарипов, Терещенко), 43.25 (2:1 - бол.). Песонен (Капанен), 47.15 (3:1).
Вратари: Теллквист - Брюклер.