news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны участники банды, планировавшей ограбление «Райффайзенбанка»

Разбойное нападение на кассу банка или на кассира бандитами планировалось давно.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Сотрудниками уголовного розыска, оперативниками ОРЧ №6 (по линии УР МВД по РТ) задержаны участники банды, состоявшей из 14 человек, грабившей частных предпринимателей, самостоятельно перевозивших крупные суммы денег. Один из участников банды подозревается в организации ограбления «Райффайзенбанка», сообщает пресс-служба МВД РТ.

По словам начальника УУР МВД по РТ Владимира Иванова, разбойное нападение на кассу банка или на кассира бандитами планировалось давно, но все планы сорвали сотрудники милиции, задержавшие 12 участников банды. Тогда один из бандитов решил действовать самостоятельно, уговорив кассира банка совершить кражу денег.

Напомним, что 2 августа сотрудниками банка была обнаружена недостача в кассе банка в размере 11 млн. 415 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к пропаже банковской выручки причастна кассир банка – Роза Аглемзянова. Со слов матери, накануне Роза позвонила ей на домашний телефон и сообщила, что вместе со своим сожителем и 6-летней дочкой они уезжают на отдых. На какое время и куда именно она не сообщила.

Так же женщина рассказала, что около года Роза проживала в гражданском браке с неким Ильдаром Гиниятуллиным, который ничем определенным не занимался, в основном частным извозом на своем личном автомобиле.

Сотрудник службы безопасности банка рассказал милиционерам, что в момент пересчета денег в кассовой комнате бухгалтеру-контролеру стало плохо, и она ушла домой. При этом попросила Аглемзянову одной закончить пересчет денег.

Со слов охранника стало известно, что после того, как Роза осталась одна, она внезапно решила сходить в магазин и вышла из банка с небольшим черным пакетом. Через 15 минут она зашла обратно в банк уже с полной сумкой, якобы наполненной покупками Вечером сумки Аглемзяновой проверке не подверглись. Также стало известно, что Роза заключила ряд кредитных договоров на общую сумму около 400 тыс. рублей, которые она не выплачивала.

Сотрудники уголовного розыска считают, что женщина совершила кражу денег из банка под руководством своего сожителя, который подозревается в совершении еще ряда преступлений, и сейчас они вместе скрываются от правосудия. Ведутся оперативные мероприятия по их розыску.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2