news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британки, красящиеся за рулем, провоцируют полмиллиона аварий в год

Чаще всего за рулем красятся девушки в возрасте от 17 до 21 года.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Ежегодно около 500 тысяч ДТП в Великобритании происходит по вине женщин, которые занимаются нанесением макияжа, находясь за рулем автомобиля. При этом каждая пятая участница опроса, проведенного страховой компанией «Diamond», призналась, что хотя бы один раз "красилась" в автомобиле.

Как пишет «The Daily Telegraph», это означает, что нанесением макияжа за рулем в Великобритании хотя бы один раз занимались 2,7 миллиона человек из 15 миллионов водителей женского пола. При этом 3 процента опрошенных женщин сообщили, что уже становились виновниками ДТП из-за того, что "приводили себя в порядок" во время движения.

Чаще всего за рулем красятся девушки в возрасте от 17 до 21 года. Каждая четвертая девушка в этой возрастной категории (27 процентов опрошенных) заявила, что ей приходилось заниматься макияжем во время вождения. Причем в категории девушек младше 18 лет в ДТП из-за невнимательности попадала почти каждая 10-я (9 процентов).

Среди женщин более старшего возраста процент тех, кто позволяет себе краситься за рулем, гораздо меньше. В возрастной категории от 56 лет таких водителей насчитывается всего 6 процентов, а в ДТП по причине невнимательности попадает лишь одна из 200.

Проведенное ранее исследование показало, что 7 из 10 водителей (мнение мужчин тоже учитывалось), считают необходимым запретить женщинам заниматься макияжем за рулем, сообщает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2