news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В минувшие выходные пожарные Татарстана 121 раз выезжали по тревоге

В республике произошел 21 пожар, погиб 1 человек, пострадали 2 человека. 21 человек спасен силами сотрудников пожарных подразделений.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В минувшие выходные пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 121 раз. В республике произошел 21 пожар, из них в жилом секторе – 16 пожаров. Погиб 1 человек, пострадали 2 человека. Спасен 21 человек.

Причинами возгораний становились неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, короткое замыкание, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, поджог.

Так, в субботу, 3 октября произошел пожар в станице Калейкино Альметьевского района в одноэтажном бревенчатом доме, где проживал одинокий мужчина. Хозяин дома нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Курение в нетрезвом виде и привело к пожару. Пламя над крышей дома заметили соседи и сразу сообщили по телефону «01».

Прибывшие на место пожарные расчеты сразу организовали защиту соседних жилых построек от огня. При разборе сгоревших конструкций огнеборцы обнаружили труп 37-летнего мужчины на полу кухни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2