news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбовской области более 40 семей получили ключи от новых квартир

Счастливчиками стали участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья, которые долгие годы обитали в бараке.

(Тамбов, 7 октября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). 41 семье из Котовска Тамбовской области вручены ключи от новых квартир. Счастливчиками стали  участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья, которые долгие годы обитали в бараке.

В рамках реализации федерального закона «О фонде содействия реформирования ЖКХ» Тамбовщина  получила деньги на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На реализацию последней программы в этом году направлено 95 миллионов рублей, в том числе около 53 миллионов из средств Фонда и около 42 миллионов  из областного бюджета. 

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья реализуется в двух муниципальных образованиях региона – Тамбове и Котовске.

Вручая ключи  новоселам, губернатор Олег Бетин  сказал, что работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. В том же Котовске есть решение судов на переселение граждан из двух аварийных домов.  В следующем году федеральный бюджет не предусматривает такого большого объема финансирования на приобретение и капремонт жилья, поэтому уже сейчас ведется поиск других источников для решения непростого жилищного вопроса.

Вскоре счастливыми обладателями ключей от новых квартир станут еще 15 тамбовских семей, сообщает информационное управление области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2