news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Университете третьего возраста начался новый учебный год

В этом году учебное заведение открыло свои двери для 1159 казанцев.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Новый учебный год начался в Университете третьего возраста. Об этом агентству «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Отделения пенсионного фонда России по РТ.

В этом году учебное заведение открыло свои двери для 1159 казанцев. Напомним, что Университет третьего возраста – программа образования и общения, учрежденная Союзом пенсионеров РТ, отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан и Институтом непрерывного образования Казанского государственного университета в марте 2007 году. Этот проект сразу вызвал большой интерес среди пенсионеров и ветеранов.

Сегодня в рамках Университета третьего возраста функционирует 10 профильных факультетов. Профессорско-преподавательский состав набран из двух вузов города: Казанского государственного университета и Казанского государственного медицинского университета. На каждом факультете в течение 3 месяцев проводятся занятия раз в неделю продолжительностью 2 часа.

В Университете третьего возраста состоялось уже 5 выпусков. В общей сложности с 2007 года в рамках университета обучились 2800 человек. Для того чтобы стать слушателем Университета третьего возраста необходимо желание и наличие пенсионного удостоверения, программа для слушателей осуществляется бесплатно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2