news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прихожане Закабанной мечети Казани готовы построить сквер для горожан

Они выступили с инициативой разбить сквер на городском пустыре и написали об этом письмо в администрацию города.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Прихожане Закабанной мечети Казани, активисты Межнационального культурного центра имени Исхака хазрата выступили с инициативой разбить сквер на городском пустыре и написали об этом письмо в администрацию города. Мусульман беспокоит уродливый пейзаж исторического центра столицы Татарстана и падение нравственности среди молодежи.

Заброшенный пустырь находится недалеко от мечети. «На протяжении 8 лет пустует земля, не принося пользу ни горожанам, ни гостям города, желающим видеть наш город цветущим историко-культурным центром», - говорится в открытом письме общественности Вахитовского района, адресованной администрации Казани.

Прихожане Закабанной мечети разработали план сквера с густым озеленением и обилием скамеек. «Данный сквер гармонично вписывался бы в пейзаж берега озера Кабан и мечети, являющейся архитектурно-культовым памятником федерального значения», - считают мусульмане.

На сегодняшний день не решен вопрос об организации культурного отдыха для жителей района, в том числе и социально-незащищенных слоев населения. Жители этого района, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности, постоянно обращаются к имам-хатыбу Закабанной мечети Сеиджафар хазрату Лутфуллину с просьбой об организации их культурного отдыха, удаленного от мест распития спиртных напитков и аморальных развлечений, сообщается на сайте Закабанной мечети.

В благоустройстве сквера готовы принять участие активисты МКЦ им.Исхак хазрата.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2