news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские энергетики не будут болеть гриппом

В Рязанском филиале ОАО "ТГК-4" разработан ряд программ по профилактике простудных и вирусных заболеваний в период сезонных эпидемий.

(Саранск, 12 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанском филиале ОАО "ТГК-4" начинается вакцинация персонала против гриппа, которая продлится до ноября месяца. Превентивные мероприятия по борьбе с вирусной инфекцией на предприятии проводятся ежегодно в рамках программы добровольного медицинского страхования и являются частью социальной политики компании.

Прививку каждый работник сможет сделать без отрыва от работы в медпункте Дягилевской ТЭЦ. Ежегодно, таким образом, защищают себя от эпидемии гриппа более 20 процентов сотрудников. По мнению медиков, затраты на вакцинацию себя окупают. Работники, которые ежегодно вакцинируются против гриппа, в период эпидемии практически не имеют больничных листов с данным диагнозом. Снижается вероятность распространения инфекции в коллективе и в семье. В целом по филиалу на протяжении последних лет эпидемий гриппа не зарегистрировано, сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь энергокомпании Галина Лапшина.

Вместе с тем, в Рязанском филиале полагают, что отличной профилактикой сезонных заболеваний также являются активный образ жизни и регулярные занятия спортом. Для этой цели разработаны ряд оздоровительных программ – посещение бассейна, занятия в фитнес-зале Дягилевской ТЭЦ, занятия по мини-футболу и волейболу в арендованном спортивном зале. В ряде подразделений по инициативе самих сотрудников возрождена производственная гимнастика. Кроме этого, для работников филиала их семей организуются поездки на природу.

До конца 2009 года на спортивно-оздоровительные мероприятия из средств предприятия и отчислений в профсоюзный фонд филиала будет затрачено более 300 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2