news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол Набережных Челнов открыл сезон спектаклем «Хаврошечка»

Театр кукол в Набережных Челнах открыл новый творческий сезон.

(Набережные Челны, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах спектаклем «Хаврошечка» открылся очередной творческий сезон самого популярного детского театра – Театра кукол.

Спектакль «Хаврошечка» был впервые поставлен в 1999 году, за это время на сцену театра его актеры выходили 37 раз. После 7-летнего перерыва спектакль был реанимирован и снова представлен зрителям. В будущем эту постановку смогут увидеть не только челнинцы, ведь Театр кукол Автограда считается одним из самых гастролирующих, принимая участие в год как минимум в трех фестивалях, и посещая с гастролями города не только Татарстана, но и всей России, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В прошлом году Набережночелнинский театр кукол отметил свое 20-летие. Во время юбилейного года в отремонтированном театре прошло большое количество юбилейных мероприятий, был организован фестиваль кукольных театров «Рабочая лошадка». По словам директора театра кукол Зухры Митрофановой, к 25-летию кукольниками будет подготовлено еще большее количество сюрпризов.

За год около 460 спектаклей единственного детского театра в Набережных Челнах посещает более 56 тысяч маленьких зрителей. «Мы готовим зрителя, от нас он уходит в татарский драматический театр, театр «Мастеровые» - признается Зухра Митрофанова.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2