news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пост президента Молдавии претендует один кандидат - Мариан Лупу

В ночь на воскресенье истек срок подачи документов для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства.

 (Казань, 18 октября, "Татар-информ"). Представитель Альянса за европейскую интеграцию, лидер Демократической партии Молдавии Мариан Лупу будет единственным кандидатом на выборах президента страны, которые пройдут в парламенте 23 октября, передает ИНТЕРФАКС. Об этом агентству cообщил председатель парламентской комиссии по проведению выборов президента Ион Плешка.

По его словам, в ночь на воскресенье истек срок подачи документов для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства.

"К этому времени специальная комиссия по выборам президента Молдавии зарегистрировала только одного кандидата - председателя Демократической партии, депутата Мариана Лупу. В поддержку его кандидатуры подписались 26 депутатов от Альянса за европейскую интеграцию (АЕИ)", - сказал И.Плешка.

Он напомнил, что кандидатура М.Лупу была зарегистрирована в первый же день приема документов - 8 октября.

"Выборы президента состоятся в оговоренные законодательством и решением парламента сроки. Мы не видим проблем, так как закон не обязывает проводить выборы президента в парламенте на альтернативной основе", - подчеркнул И.Плешка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2