news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильмы «Волга-Волга», «Веселые ребята» и «Подкидыш» станут цветными

Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). После «раскрашенных» фильмов «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» в цвет переведут три легендарные комедии: «Волга-Волга» (в главной роли Любовь Орлова), «Веселые ребята» (Леонид Утесов и Любовь Орлова) и «Подкидыш» (тут одну из лучших своих эпизодических ролей сыграла Фаина Раневская).

«По заказу «Первого канала» действительно ведется работа над реставрацией и колоризацией этих комедий и еще нескольких картин, – заявили газете «Комсомольская правда» в пресс-службе телекомпании. – Причем, в отличие от работы с фильмом «В бой идут одни старики», который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин и их звуковые дорожки находятся в плачевном состоянии».

Здесь считают логичным, восстанавливая классику советского кино, одновременно и колоризовать ее, поскольку это расширит аудиторию фильмов и, «по сути, даст им новую жизнь». «Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть. Речь идет только о восстановлении картин и ни в коем случае не о создании их осовремененных версий», – отметили в пресс-службе.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2