16+

«Ак Барс» упустил победу в Магнитогорске

Выигрывая после первого периода со счетом 3:1, «Ак Барс» в итоге уступил «Металлургу» 3:5.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Второе за неделю поражение от магнитогорского «Металлурга» потерпели сегодня хоккеисты казанского «Ак Барса». Спустя ровно 7 дней после неудачи в Казани сегодня «барсы» проиграли «Магнитке» в гостях – на этот раз со счетом 3:5.

Сегодня «Ак Барс» имел отличную возможность взять у «Магнитки» реванш за поражение в «Татефть-арене». Уже к первому перерыву казанцы смогли добиться такого счета в свою пользу, с которым проиграли неделей раньше – 3:1. Авторами шайб стали Дмитрий Казионов, Янне Песонен и Данис Зарипов. Но, как оказалось, 4 шайбы были лишь половиной из тех, что были в итоге заброшены сегодня на льду «Арены Металлург». При этом казанцам в дальнейшем забить было уже не суждено.

Во второй 20-минутке лидеры нынешнего чемпионата полностью превзошли действующих обладателей Кубка Гагарина – «Ак Барс» уступил «Магнитке» по броскам в створ ворот 4:12, а в счете – 0:3. Ко второму перерыву уже хозяева вели в счете 4:3.

В начале третьего периода защищать ворота «Ак Барса» вместо Станислава Галимова вышел Микаэль Телльквист, но и ему не удалось долго сохранять свои владения в неприкосновенности – Федор Федоров забил пятую шайбу «Металлурга», установив окончательный счет – 5:3 в пользу хозяев.

Следующий матч «барсы» проведут послезавтра в Новокузнецке.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» – 5:3 (1:3, 3:0, 1:0).
Казионов (Обухов), 2.13 (0:1). Бульин (Селуянов, Чистов), 6.24 (1:1 - бол.). Песонен (Панин), 6.45 (1:2). Зарипов (Терещенко, Первышин), 18.45 (1:3 - бол.). С.Федоров (Койвисто, Чистов), 22.20 (2:3). Платонов (Радулов, Атюшов), 29.45 (3:3). Пронин (Ф.Федоров, Варламов), 39.35 (4:3 - бол.). Ф.Федоров, 43.49 (5:3).
Вратари: Проскуряков - Галимов (Теллквист, 41.04).