news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовала акция «Компьютерный ликбез»

В молодежном центре "Нур" Набережных Челнов открылись курсы по обучению компьютерной грамотности людей пенсионного возраста.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ). В Набережных Челнах стартовала акция «Компьютерный ликбез». В ее рамках действуют курсы по обучению компьютерной грамотности. Ученики - челнинцы пенсионного возраста.

Акция «Компьютерный ликбез» по всей стране началась 3 года назад. Специалисты были удивлены первыми результатами – если в начале курсов ученики боялись нажимать на кнопки клавиатуры, то по окончании курсов в течение короткого времени, благодаря полученным знаниям, выпускники быстро находили себе работу. «В XXI веке без компьютера невозможно занимать хорошую должность, и мы это понимаем», - отмечают здешние студенты.

Председатель совета ветеранов Центрального района Автограда Галлия Мударисова на работе сейчас незаменимый сотрудник. И все потому, что, разменяв 7-й десяток, она в прошлом году закончила курсы компьютерной грамотности. Сейчас она знает компьютер, как свои 5 пальцев.

88-летняя Серафима Ярославцева недавно получила сертификат. Когда-то она пользовалась самоваром и утюгом на угле. Сегодня – она активный компьютерный пользователь. На нем она делает много работы – любит писать стихи.

Помимо проведения акции «Компьютерный ликбез», в Челнах для обучения людей старшего поколения действует университет третьего возраста. Его ученики, кроме изучения компьютеров, проходят курсы творчества, иностранных языков, психологии, педагогики. Тем, кто желает получить дополнительное образование и с пользой провести время, необходимо обратиться в местную администрацию, сообщает «Челны ТВ».
***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2