news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждая 5-я пара в Татарстане - бесплодна

В 60-70 процентах случаев причиной являются скрыто протекающие инфекции, передаваемые половым путем.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане ситуация с инфекциями, передаваемыми половым путем стабилизировалась. В частности, пик заболеваемости сифилисом наблюдался в 1996 году, но благодаря практическому здравоохранению и науке удалось заметно снизить ее.

В настоящее время число больных хламидиозом в республике превышает 300 тыс. человек. Вместе с тем, каждая 5-я пара в Татарстане – бесплодна. В 60-70 процентах случаев, причиной являются, скрыто протекающие инфекции, передаваемые половым путем, сообщил заведующий кафедрой дерматовенерологии Казанского медуниверситета Расим Абдрахманов.

«В РТ проводится большая работа по профилактике заболеваний инфекциями, передаваемыми половым путем и профилактике развития кожных заболеваний. Основное внимание уделяется проведению профилактических медосмотров. Если у больного выявляется какое-то заболевание, то сразу приглашаются специалисты – венерологи, дерматологи и рентгенологи, в случае необходимости. Пациенту проводится комплексная диагностика, а затем - лечение с участием смежных специалистов», - сказал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2