news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани ответят за убийство собутыльника

На скамье подсудимых – женщина и мужчина.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Верховный суд РТ с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении двух казанцев, обвиняемых в убийстве собутыльника.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 мая 2009 года в одной из квартир дома по улице Ботанической обвиняемые распивали спиртное вместе со своим знакомым 27-летним хозяином квартиры. Как полагает следствие, после того, как женщина отвергла сексуальные притязания потерпевшего, он ударил ее в лицо. Она обратилась за помощь к своему спутнику, который, вооружившись ножом, вошел в комнату и ударил потерпевшего 20 раз. Затем он передал нож женщине и предложил ей отомстить обидчику. Она, в свою очередь, трижды ударила ножом истекающего кровью мужчину, после чего вернула нож обвиняемому, который нанес мужчине еще 5 ударов.

Свою вину женщина не признала, мужчина же признал вину частично, заявив, что преступление совершил один, без участия женщины. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2