news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронежской области ставят заслон африканской чуме свиней

Распространение АЧС на территории ЮФО продолжается, несмотря на принимаемые меры.

(Тамбов, 29 октября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). В Воронеже прошло совещание по вопросам предотвращения проникновения африканской чумы свиней на территорию региона.

Как передает ИА «Воронеж-Медиа», ссылаясь на информацию регионального управления Россельхознадзора, в связи со сложной эпизоотической ситуацией по АЧС в Ростовской области с этой территории запрещен вывоз животных и продуктов свиноводства.

Распространение АЧС на территории ЮФО продолжается, несмотря на принимаемые меры. На территории Ростовской области зарегистрировано 25 неблагополучных пунктов. Инфекция обнаружена в основном в частном секторе. Также выявлены случаи заболевания свиней в Чеченской республике и Калмыкии, заболевания диких кабанов на территории Каракольского охотхозяйства в Дагестане.

На совещании решено установить дезбарьер и круглосуточно осуществлять досмотр всех транспортных средств, следующих из Ростовской области, запрещенная продукция будет изъята и размещена на ответственное хранение для проведения лабораторных исследований. В Воронежской области решается вопрос об открытии второго контрольного поста в Поворинском районе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2