news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приволжском районе Казани недоремонт жилья составляет 3,4 млрд. рублей

За 2 года выделены средства в сумме 658 млн. рублей.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 3,4 млрд. рублей достиг недоремонт жилого фонда в Приволжском районе Казани. Об этом сегодня сообщил на аппаратном совещании в мэрии глава Приволжского района Равиль Каримов.

По его словам, в соответствии с федеральным законом о Фонде содействия реформированию ЖКХ за 2 года выделены средства в сумме 658 млн. рублей, что позволило в текущем году провести ремонт 69 домов на общую сумму 486 млн. рублей, что в 2,8 раза превышает уровень прошлого года. За счет средств населения выполняется капитальный ремонт 20 домов на сумму 36 млн. рублей.

Реализация программы по капитальному ремонту жилья позволила улучшить условия проживания более 7 тысячам семей района и сократить общий недоремонт жилого фонда на 18,3 процента.

Особое внимание при производстве работ уделяется внедрению новых энергосберегающих материалов: металлополимерным трубам, вспененному полиэтилену для теплоизоляции трубопроводов, пенополиуретану, стеклопакетам и др. Впервые для утепления торцевых стен при ремонте фасадов домов применялось современное теплоизоляционное покрытие.

На стадии внедрения находится компьютерная система, которая позволит осуществлять передачу показаний приборов учета на диспетчерский пункт. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2