news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД РТ проводит День открытых дверей

В преддверии празднования Дня милиции во всех подразделениях органов внутренних дел Республики Татарстан проходят Дни открытых дверей.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). С 26 октября по 11 ноября 2009 года в преддверии празднования Дня милиции во всех подразделениях органов внутренних дел Республики Татарстан проходят Дни открытых дверей.

Цель проведения мероприятий - ориентация ребят на законопослушный, здоровый образ жизни. Встречи с милиционерами помогут ребятам узнать о работе милиции, создать атмосферу доверительного отношения к правоохранительным органам, дать «азы» правового воспитания, помочь ребятам в выборе будущей профессии, сообщает пресс-служба ОИ и ОС МВД по РТ.

Для учащихся средних образовательных учреждений, лицеев, колледжей и техникумов сотрудники милиции проведут встречи с ветеранами органов внутренних дел, экскурсии по зданиям ОВД. Милиционеры проведут правовые занятия. Также школьники прослушают лекции о здоровом образе жизни, узнают об истории образования милиции, посетив музеи ОВД.

Ребята побывают в кинологическом центре МВД, где специально для них милиционеры продемонстрируют работу собак в реальных условиях: поиск оружия в машине и задержание преступника. Бойцы из Центра специального назначения МВД Татарстана организуют выставку боевой техники и показательные выступления. Сотрудники УГИБДД в очередной раз напомнят правила дорожного движения и разъяснят ребятам как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Школьники побывают и в отделе внутренних дел на метрополитене, где узнают, как работают милиционеры казанской подземки.

Сотрудники УБЭП МВД по РТ и Экспертно-криминалистического центра приготовили для школьников увлекательную программу. Стражи порядка провели профилактические беседы по фальшивомонетничеству, в частности разъяснили и наглядно показали, как отличить фальшивый денежный знак от настоящего. В ЭКЦ МВД Татарстана ребят заинтересовала дактилоскопическая экспертиза. На память каждому подарили их собственный отпечаток пальца. Также они посмотрели, как составляется фоторобот.

День открытых дверей прошел и в Центре профессиональной подготовки МВД по РТ. Школьникам продемонстрировали наиболее интересные моменты обучения молодых милиционеров: занятия в стрелковом тире, прохождение полосы препятствий, строевую подготовку. В завершении сотрудники специальных подразделений милиции организовали показательные выступления с демонстрацией самых зрелищных приемов задержания преступников.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2