news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проходит шестое заседание Государственного Совета РТ IV созыва

Главным вопросом обсуждения парламентариев станет проект бюджета республики на 2010 год.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня депутаты Татарстана собрались на шестое заседание Государственного Совета РТ IV созыва.

Парламентарии в этот день рассмотрят более 30 вопросов. 18 из них – проекты законов РТ. Главным вопросом обсуждения депутатов станет проект бюджета республики на 2010 год, который включен в список рассматриваемых вопросов в первом чтении.

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроекты РТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственных языках РТ и других языках в РТ»; «О внесении изменений в статью 5 Закона РТ «О транспортном налоге»; «Об установлении на 2010 год величины прожиточного минимума пенсионера в РТ для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии» и другие вопросы.

В третьем чтении будут рассмотрены проекты законов РТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственной гражданской службе Республики Татарстан», «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об использовании лесов в Республике Татарстан» и ряд других вопросов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2