news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибыла делегация Калужской области

Для гостей прошел семинар-презентация торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного потенциала Татарстана.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). С 9 по 12 ноября в Татарстане с рабочим визитом пребывает делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В рамках пребывания делегации Калужской области в Татарстане сегодня в Казани прошел семинар-презентация торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного потенциала республики. Во второй половине дня гости побывают в IT-парке и в инновационно-производственном технопарке «Идея», встретятся с руководством технопарка, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ и Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Завтра представители Калужской области посетят образовательный центр высоких медицинских технологий, спортивные объекты Казани, а также Арский филиал ОАО «Татавтодор», мегаферму ООО «Ак Барс Агро», примут участие в работе круглого стола с участием министра юстиции РТ Мидхата Курманова.

11 ноября запланирована встреча с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, гости также посетят ОАО «Казаньоргсинтез», ознакомятся с системой таможенного декларирования. В этот же день гости побывают в Казанском государственном техническом университете им.А.Н.Туполева, где встретятся с профессорско-преподавательским составом вуза. Также запланирована встреча с руководством Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. На встрече состоится презентация системы мониторинга межмуниципального транспорта, школьных автобусов и республиканской системы продажи и бронирования билетов.

12 ноября делегация из Калужской области отправится в ОЭЗ «Алабуга» и в ООО «Соллерс-Елабуга». Также в программе визита губернатора Калужской области Анатолия Артамонова запланировано посещение образовательного центра высоких медицинских технологий в РТ, Верхнеуслонского филиала ОАО «Красный Восток-Агро», ООО «Животноводческий комплекс Макулово» и другие мероприятия.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2