16+

Осетинский борец стал обладателем автомобиля

Артур Таймазов выиграл во Владикавказе XXXI Всероссийский турнир по вольной борьбе.

(Владикавказ, 10 ноября, «Татар-информ», Мурат Габараев). Двукратный Олимпийский чемпион в тяжелом весе Артур Таймазов выиграл во Владикавказе XXXI Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Он стал обладателем автомобиля «ВАЗ-21014». Турнир в североосетинской столице собрал более 300 борцов из Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарской республики, Карачаево-Черкессии, Чечни, Ставропольского края, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Словакии и Новой Зеландии.

Как сообщили сегодня в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии, бронзовые медали турнира в тяжелом весе также достались осетинским атлетам Валерию Бедоеву и Руслану Басиеву. В самой легкой весовой категории (55 кг) финал оказался дагестанским. Победу одержал Рустам Муртазалиев. Осетинские спортсмены Аслан Макоев и Гарик Барсегян завоевали бронзовые медали. Не оказалось представителей осетинской школы борьбы на пьедестале почета весовой категории 60 кг. Первое место в ней занял спортсмен из Карачаево-Черкессии Магомед Джукаев. Помимо золотой медали организаторы турнира вручили Джукаеву и телевизор.