news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победа "Рубина" над "Барселоной" оказалась в числе хитов поисковых запросов

Кроме футбола интернетчиков Поволжья интересовали: грипп, хэллоуин, перевод часов на зимнее время и бомбардировка Луны, проведенная NASA.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Рейтинги поисковых интересов пользователей Поволжья за октябрь опубликовал "Яндекс".

Анализируя запросы, можно сказать, что выглядят они совсем нерадостно. Несколько позиций в топ-30 занимают имена людей, интерес к которым возник в связи с их уходом из жизни.

Открывает рейтинг тема свиного гриппа. В запросах про грипп часто упоминались конкретные города - больше всего Москва, Красноярск и Чита. Нижнекамск и Киров в этом списке на 8-м и 9-м местах соответственно.

Помимо вируса гриппа пользователи Интернета в октябре интересовались компьютерным вирусом «Get Accelerator», который блокировал доступ в Интернет, а для разблокировки предлагал выслать платное sms-сообщение.

Как обычно, всплески интереса пользователей вызвали футбольные матчи: отборочная игра чемпионата мира между Россией и Германией и сенсационная гостевая победа казанского "Рубина" над "Барселоной" со счетом 2:1. Пользователи искали результаты встреч, и хотели посмотреть игры в режиме онлайн.

Другие темы, вызвавшие рост интереса, - хэллоуин, перевод часов на зимнее время и бомбардировка Луны, проведенная NASA.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2