news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Животноводы Татарстана повышают квалификацию

Учеба для них организована на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса организована учеба для руководителей крупных животноводческих комплексов РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в данном институте.

Перед животноводами республики поставлена задача: производить не только больше продукции, но и улучшить ее качество. На обучающих курсах первостепенное внимание уделяется племенной работе, которая может проводиться как по канадской, так и по европейской технологиям. Руководители крупных животноводческих комплексов должны в совершенстве владеть системой кормления коров, в том числе, и высокопродуктивных. Кормление должно быть сбалансированным по макро- и микроэлементам.

Кроме того, в ходе обучающих курсов рассматриваются вопросы по интенсивному воспроизводству стада, оптимизации структуры кормовых угодий, выращиванию резервного молодняка, использованию современных доильных установок. Выдвигаются новые методы по профилактике заболеваемости животных.

На следующей неделе повышать квалификацию в Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса приедут руководители малых и средних молочно-товарных ферм, а также представители частных подворий РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2