news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Крутой работает над совместным проектом с Ларой Фабиан

Публике его планируют представить в октябре 2010 года.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Некоторое время назад Игорь Крутой записал с Дмитрием Хворостовским на «Мосфильме» «оперный» альбом, в который вошли разножанровые композиции – от салонной музыки до достаточно жестких треков. Помимо Хворостовского, в записи участвовал хор Виктора Попова и Камерный оркестр под управлением Константина Орбеляна.

Композитор не скрывает, что этот альбом стал едва ли не самым его любимым детищем. Но пока проходит концертный тур в поддержку альбома, Игорь Крутой задумал новый проект, еще более экспрессивный, неожиданный и лирический: творческий дуэт с известной исполнительницей Ларой Фабиан.

«Сейчас мы с Ларой Фабиан делаем совместный проект, который должен появиться в октябре 2010 года. Мы записываем альбом, Лара будет петь под мою музыку, для которой сама написала слова. Затем у нас запланирован совместный тур по территории бывшего Советского Союза и хотя бы один концерт в Америке. А в Европе Лара будет работать сама», – рассказал Игорь Крутой.

Название альбома он пока не сообщает: как сам говорит, из суеверия. Но клипмейкер Алан Бадоев, который делал клип для проекта Хворовстовского, будет снимать целый фильм для проекта с участием Лары Крофт. Съемки уже запланированы на апрель. Практически фильм будет состоять из 12 клипов, но объединенных общей историей, содержанием и лейтмотивом. DVD будет продаваться и в России, и в Европе. Об этом сообщается на сайте «Мосфильма».

Альбом будет на 4 языках: испанском, итальянском, английском и французском. Крутой признается, что Лара Фабиан уже давно относится к числу его самых любимых исполнительниц.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2