news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В квартире депутата из Еврейской автономии обнаружили незарегистрированное ружье

В отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования «Известковое городское поселение» возбуждено уголовное дело.

(Биробиджан, 12 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования «Известковое городское поселение» (Облученский район) возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре ЕАО.

«По месту своего жительства депутат незаконно хранил однозарядный охотничий карабин модели ТОЗ – 16. Ружье было обнаружено в ходе осмотра места происшествия (квартиры депутата), который производился в рамках доследственной проверки по происшествию, не связанному с этим», - рассказали следователи.

По их словам, ответственность за подобные нарушения предусмотрена статьей 222 УК РФ. В настоящее время ружье изъято из незаконного владения и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В ближайшее время «ствол» будет направлен на экспертное исследование. Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2