news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труппа Качаловского театра вернулась из Болгарии

Как выяснилось, русская классика – частый гость на болгарской сцене.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Труппа Качаловского театра на днях вернулась из Болгарии. Здесь в рамках международного фестиваля «Осенние театральные встречи» в городе Пазарджик с успехом прошла современная история «Глумов» по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке художественного руководителя театра Александра Славутского.

Русская классика – частый гость на болгарской сцене. Только за время пребывания в Болгарии казанские артисты увидели «Вишневый сад» А.П.Чехова в национальном театре имени Ивана Вазова в Софии и спектакль благоевградского театра по пьесе «Дело» Сухово-Кобылина. И к спектаклю качаловцев был особый интерес как со стороны зрителей, так и со стороны театральных деятелей Болгарии.

Один из лучших спектаклей казанского театра по пьесе великого русского драматурга был восторженно принят зрителями и в Пазарджике, и в Благоевграде. На этом давнее сотрудничество одного из старейших театров России с болгарскими театрами не закончится – в планах гастроли качаловцев в Софию и обмен постановочными группами.
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2