news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псков прибывает комиссия Минкультуры РФ и Росохранкультуры

Ответственные работники Минкультуры РФ и Росохранкультуры ознакомятся с состоянием памятников Псковщины.

(Псков, 24 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псков с рабочей поездкой приезжает комиссия Министерства культуры РФ и Росохранкультуры. В ее составе - заместитель директора Департамента культурного наследия и изобразительного искусства Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, заместитель директора Департамента строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации Министерства культуры РФ Андрей Ермаков, руководитель Росохранкультуры Александр Кибовский, а также его советник Кирилл Зайцев, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Поездка организована в связи с обращением губернатора Псковской области Андрея Турчака к Министру культуры РФ с просьбой оказать содействие в проведении ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия региона.
 

В планах ответственных федеральных чиновников посещение Изборского музея-заповедника, Псковского Кремля, областного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, Псковского объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Покровской башни и Мирожского монастыря.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2