news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде стартовал финал республиканской спартакиады среди подлежащих призыву юношей

Сегодня в оздоровительном лагере «Росинка» в Набережных Челнах пройдет финал республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта.

(Набережные Челны, 24 ноября, «Татар-информ»). Спартакиада по военно-прикладным видам спорта ежегодно проводится с целью утверждения здорового образа жизни молодежи, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта и проверки уровня подготовленности юношей подлежащих к призыву на военную службу осенью 2009 года.

В оздоровительном лагере «Росинка» в Набережных Челнах пройдет финал республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу осенью 2009 года.

Для участия во всех этапах соревнований допускаются участники, рожденные в 1991 году, подлежащие к призыву на военную службу осенью 2009 года и имеющие удостоверение призывника. 

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Республиканский спортивно-патриотический центр «Патриот», Военный комиссариат Республики Татарстан. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Республиканский спортивно-патриотического центром «Патриот», Управление по делам молодежи исполнительного комитета г.Набережные Челны, муниципальное учреждение «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ».

В республиканском финале принимают участие 2 команды, занявшие 1 и 2 места в зональных соревнованиях городов и районов Республики Татарстан. Команды и участники, занявшие призовые (1,2,3) места по виду соревнований, награждаются кубками и дипломами, в личном зачете - ценными призами и дипломами. Закончится финал спартакиады 26 ноября, сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2