news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Михалков пригласил Анджелину Джоли в новый фильм

Знаменитый российский режиссер Никита Михалков в ближайшее время начнет работу над новой военной драмой.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Знаменитый российский режиссер и председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков в ближайшее время начнет работу над новой военной драмой, на главную роль в которой приглашена звезда Голливуда Анджелина Джоли. Съемки будут проходить в Молдавии, сообщает newsru.com.

Как пишут молдавские киносайты, съемки фильма под рабочим названием «Любовь и война», повествующего о нелегкой судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную, начнутся уже весной - как только Никита Сергеевич завершит работу над «Утомленными солнцем-2» (выход в прокат намечен на 9 мая 2010 года). Предполагается, что фильм станет совместным проектом России, Италии и Молдавии, так что Михалкову придется делить режиссерское кресло с итальянцем Франческо Гальярди и молдаванином Валериу Жереги.

В свою очередь, американка Джоли приглашена на роль одной из главных героинь - простую учительницу, на глазах у которой расстреляли всю семью, а любимый погиб в первые дни войны. Однако официального согласия актриса еще не давала. «Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа», - сообщил кинопродюсер Гальярди.

Впрочем, свое участие в проекте подтвердила другая звезда иностранного кино - итальянский актер Франко Неро, популярность которому принесла главная роль в спагетти-вестерне «Джанго» 1968 года.
***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2