news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитальный ремонт жилья в Пензе завершится до 20 декабря

Начальник Управления ЖКХ города призвал пензенцев активнее участвовать в контроле за качеством ремонтных работ.

(Саранск, 25 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Начальник Управления ЖКХ Пензы Алексей Агафилов проинспектировал ход капительного ремонта жилых домов. Для оценки качества выполнения ремонтных работ был выбран один из домов по улице Карпинского.

На проведение капитального ремонта этого дома выделено около 11 миллионов рублей. Алексей Агафилов отметил, что внешний вид здания после ремонта изменился в лучшую сторону, но в ходе подробного осмотра дома обозначился ряд недостатков, допущенных подрядной организацией. "Затраты небольшие, но есть такая тенденция все делать не до конца", – резюмировал начальник Управления ЖКХ. По его словам, денежные средства за проведенный ремонт будут выплачены подрядчику только после устранения всех недостатков. Также Алексей Агафилов призвал самих горожан принимать активное участие в контроле за проведением ремонта и устранением недостатков.

В соответствии с договорными обязательствами работы по капитальному ремонту на всех домах должны быть завершены до 20 декабря, сообщает пресс-служба администрации Пензы. Для качественного и своевременного завершения работ до сведения исполнителей доведут все претензии и пожелания, касающиеся качества выполняемого ими ремонта. По информации городских властей, в федеральную Программу капитального ремонта в областном центре вошли 254 многоквартирных дома, общая сумма выделенных на ремонт средств составила 574 миллионов 476 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2