news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В текущем году оборот малых предприятий в Татарстане возрастет

Рост оборота малого бизнеса в текущем году связан со своевременно оказанными мерами господдержки.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В 2008 году оборот малых предприятий Татарстана составил порядка 395 млрд. рублей, средних предприятий - 70,2 млрд. рублей. По предварительным оценкам, в текущем году оборот средних предприятий сохранится на прежнем уровне, а оборот малых предприятий несколько возрастет.

Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в Казани председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев. Пресс-конференция прошла в Госсовете РТ и была посвящена вопросам законодательного обеспечения развития малого и среднего бизнеса в республике.

Рост оборота малого бизнеса в текущем году связан со своевременно оказанными мерами господдержки. «Грантовая поддержка тем, кто начинает свое дело, улучшила ожидаемую статистику. В условиях кризиса часть малого бизнеса не устояла. Грантовая и лизинговая поддержка, которая стала активно реализовываться в республике с апреля на принципах софинансирования из федерального и республиканского бюджетов, стабилизировала сложившуюся ситуацию. Никто не знает, какова будет устойчивость предприятий малого бизнеса, которые получили государственную поддержку. Но пока эти предприятия пытаются выжить. Массивная господдержка текущего года - более чем правильный ход», - отметил Марат Галеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2