news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президиум коллегии Минспорттуризма РФ одобрил проект ФЦП «Молодежь России»

По словам главы Минспорттуризма России, в мероприятиях Года молодежи по всей стране приняли участие более 7 миллионов молодых россиян.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Президиум коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации одобрил проект федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2011-2015 годы.

Как отметил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на прошедшем 27 ноября заседании президиума, именно в этом году в России начали создавать основы молодежной политики в соответствии со стратегическими задачами государства. «Начала складываться система по поддержке талантливой молодежи, появились новые формы работы», - отметил он.

По словам главы Минспорттуризма России, в мероприятиях Года молодежи по всей стране приняли участие более 7 миллионов молодых россиян. «Мероприятия Года молодежи на федеральном, региональном и муниципальном уровне показали, что молодежь с готовностью поддерживает инициативы, включается в проекты», - отметил министр.

Решением президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации итоги работы министерства в 2009 году по проведению Года молодежи в РФ признаны удовлетворительными. Основными приоритетами на следующий, 2010 год, названы выполнение поручений Президента Российской Федерации 17 июля 2009 года и решений организационного комитета по проведению Года молодежи в РФ, создание условий по выполнению основных задач в сфере молодежной политики, поставленных концепцией долгосрочного социально-экономического развития России на период до 2020 года, основными направлениями деятельности Правительства РФ на период до 2012 года и стратегией государственной молодежной политики в Российской Федерации. В число важнейших задач на будущий год вошло совершенствование нормативной базы молодежной политики, формирование кадрового потенциала государственной молодежной политики, ее научное и методическое обеспечение, восстановление и модернизация инфраструктуры, поддержка деятельности молодежных и детских общественных организаций, информационное обеспечение сферы государственной молодежной политики, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе заседания был также рассмотрен проект концепции Федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2011-2015 годы. Проект в целом получил одобрение, необходимые доработки должны быть произведены в срок до 15 марта 2010 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2