news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит акция «Подарим детям Курбан-байрам»

Маленькие мусульмане получат в подарок праздничный набор, состоящий из сладостей, цветных карандашей.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В праздничные дни в Казани прошла беспрецедентная акция под названием «Подарим детям Курбан-байрам».

Маленькие мусульмане - ученики школ, а также воспитанники детских садов и домов получат в подарок праздничный набор, состоящий из сладостей, цветных карандашей и книжки-раскраски с поучительными историями на тему любви к ближнему, помощи слабым, милосердия к животным. Всего было подготовлено свыше 300 комплектов, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Организаторами мероприятия выступил фонд «Закят», недавно сформированный при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью и информатизации данного фонда Ильдара Гатауллина, цель акции заключается в том, чтобы, во-первых, подарить детям радостное ощущение праздника, во-вторых, приобщить детей к традиции и культуре соблюдения мусульманских обрядов и, в-третьих, возродить высокий статус празднования Курбан-байрама в обществе.

Первыми подарки получили воспитанники детского сада при мечети Энилер. Сама акция завершится сегодня, когда состоится торжественное вручение наборов детям школы «Усмания», мусульманского дома «Жемчужина веры» и благотворительного пансионата «Ак умут» («Белая надежда»).

Примечательно, что акция проходит на специально собранные для этого средства.

Руководство фонда «Закят» надеется, что подобные праздничные мероприятия войдут в постоянную практику и станут доброй традицией.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2