news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге появится новый тренировочный стадион

Его открытие позволит разгрузить Центральный стадион Елабуги для проведения официальных соревнований.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие спорта и физической культуры в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в декабре в Елабуге будет введен в эксплуатацию новый тренировочный стадион.

Федеральная целевая программа предусматривает строительство на основе долевого финансирования за счет средств федерального и регионального бюджетов тысячи спортивных центров для удовлетворения потребностей в занятиях физической культурой и спортом всех категорий населения.

Открытие тренировочного стадиона позволит разгрузить Центральный стадион Елабуги для проведения официальных соревнований и создаст условия для более качественного проведения учебно-тренировочного процесса спортсменам и станет доступным всем слоям населения для игры в футбол. Загружен тренировочный стадион будет и в зимнее время года. Ведутся работы по заливке льдом беговых дорожек, приобретается спортивный инвентарь, сообщает региональный пресс-центр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в Республике Татарстан.

Новый тренировочный стадион включает футбольное поле размером 90х55м с естественным газоном, круговую беговую дорожку на 333,3 м на 4 дорожки, прямую беговую дорожку длиной 110 м с прыжковой ямой, легкоатлетические секторы для метания копья (разбег атлетов -30 м), диска/молота и 2 сектора для толкания ядра (с резиновым и газонным покрытиями), 2 площадки для городков, 2 площадки для стритбола, скамьи для зрителей.

«Строительство стадиона позволит спортсменам, населению нашего города повышать свое спортивное мастерство, поддерживать и улучшать здоровье, быть свидетелями многих спортивных соревнований и культурно-развлекательных мероприятий города и республики», – отметил исполняющий обязанности начальника управления по делам молодежи и спорту города Р.Адиуллин.

Особенно возросла популярность спорта и физической культуры в городе в связи с предстоящими Всероссийскими сельскими играми, которые примет Елабуга в 2010 году.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2