news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор РТ встретился с учителями Татарстана

Кафиль Амиров отметил самых интересных собеседников, а в заключение всем педагогам вручил книги на правовую тему.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Прокурор РТ встретился с заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений республики. Подобные встречи стали традиционными.

Сначала учителей познакомили с экспозицией музея Прокуратуры РТ. Потом в конференц-зале перед педагогами выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры РТ Завдат Ибрагимов. Он рассказал о проблемах профилактики преступности несовершеннолетних, затронул такие вопросы как состояние преступности несовершеннолетних в республике, ее причины, суицид среди подростков, насилие в семье и жестокое обращение с ребенком.

Затем встреча продолжилась в форме живого диалога с прокурором республики. В ходе встречи Кафиль Амиров ответил на многие актуальные для педагогов вопросы. Беседа касалась не только собственных проблем учителей, но и работы прокуратуры в целом и прокурора республики в частности. Кафиль Амиров отметил самых интересных собеседников, а в заключение всем педагогам вручил книги на правовую тему.

«Вам необходимо прививать ученикам устойчивость против правонарушений, формировать у них правовую культуру, и только тогда можно будет говорить о воспитании личности с активной жизненной позицией», - отметил прокурор республики, подводя итог встречи.

Следует отметить, что в этом году Кафиль Амиров уже встречался с учащимися Лубянского техникума лесного хозяйства, Тетюшского педагогического училища, с воспитанниками спецшколы поселка Левченко города Казани, учениками одной из школ Высокогорского района, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2