news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге стартуют соревнования по плаванию на Кубок Александра Попова

300 молодых спортсменов из России и Казахстана примут участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию.

(Екатеринбург, 4 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). 300 молодых спортсменов из России и Казахстана примут участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию на Кубок Александра Попова, которые открываются сегодня в Екатеринбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соревнования пройдут при поддержке олимпийского сообщества России: в дни проведения турнира состоятся шоу-программа "Олимпийцы - детям" и мастер-классы олимпийских чемпионов Александра Карелина, Мурата Карданова, Михаила Мамиашвили, Алексея Немова, Сергея Чепикова и других спортивных "звезд".

В Кубке примут участие юноши и девушки, имеющие не ниже второго спортивного разряда. Судейская комиссия вправе присваивать участникам, выполнившим определенные для каждой дистанции нормативы, уровень мастера спорта России. Среди спортсменов будет разыграно 33 комплекта медалей, включая 5 в эстафетах, кроме того, учреждены специальные призы от полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко для лучшего спортсмена и лучшего тренера.

На открытии мероприятия состоятся VIP- и пресс-заплывы, в которых примут участие представители областной и городской администраций, Федерации плавания Свердловской области, гости соревнований, ветераны спорта и журналисты.

Соревнования продлятся до 6 декабря.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2