news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейские "зеленые" требуют от властей усилий по защите климата

В Лондоне в демонстрации приняли участие около 20 человек.

(Казань, 6 декабря, "Татар-информ"). За сутки до открытия глобальной конференции по проблемам климата в Копенгагене по Европе прокатились акции протеста, передают "Вести".

В Лондоне в демонстрации приняли участие около 20 тысяч человек. Манифестанты требовали сократить объем выбросов в атмосферу углекислого газа. Они призвали глав более сотни государств и правительств, которые отправятся на конференцию в датскую столицу, предпринять активные меры для противодействия экологической угрозе. По мнению демонстрантов, политики должны принять новое соглашение, которое будет более жестко регулировать квоты на выбросы углекислого газа.

С аналогичными требованиями сотни манифестантов вышли на улицы Парижа. У собора Сент-Юсташ, расположенном недалеко от Лувра, собрались сотни людей в одежде черного, белого и оранжевого цветов. Это "официальные" цвета принятого ранее 11 неправительственными экологическими организациями "Климатического ультиматума". Участники митингов обратились также к президенту Франции Николя Саркози с настоятельной просьбой приложить максимум усилий к тому, чтобы саммит в Копенгагене стал результативным, сообщают "Вести".

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2